• 18 November 2013
    • Математика
    • Автор: Chaplyginak99

    Цена слив - х руб., а алыча стоит на 7 руб. дешевле.

    Запишите на математическом языке:

    а) за 2 кг слив и 6 кг альчи заплатили 54 руб;
    б) за 6 кг алычи заплатили на 6 руб. больше,чем за 2 кг слив;
    в) стоимость двух килограммов слив больше двадцати рублей;
    г) стоимость шести килограммов алычи меньше сорока рублей

    Помогит пожалуйста,болела,тему попустила:(
    Заранее спасибо!
    Буду ждать ответа!
    5 класс


    • 18 November 2013
    • Ответ оставил: Momotovkirill

    А)2*х+6*(7-2)=54 
    б)6*(х-7)-2*х=6
    в)2*х>20
    г) 6*(х-7)<40
    не пропускай больше:3

    Оцените ответ

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету...

Последние и похожие вопросы