• 19 November 2013
    • Математика
    • Автор: Alisabk04

    купили 9 кг картоплі та 6 кг цибулі , заплативши за всю покупку 87 грн . скільки коштує 1 кг картоплі , якщо ціна 1 кг цибулі дорівнює 7 грн


    • 19 November 2013
    • Ответ оставил:

    1)6*7=42гр -вартість 6 кг цибулі
    2)87-42=45гр - вартість 9 кг картоплі
    3)45:9=5грн - ціна 1 кг картоплі

    Оцените ответ

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету...

Последние опубликованные вопросы