• 22 November 2013
    • Математика
    • Автор: еркинбек1

    1. Для приготовления фарша взяли мясо
    двух сортов 2 кг говядины по 90 руб за 1 кг и 1 кг свинины .найдите цену
    1 кг свинины если цена получившегося фарша 100 рублей за 1 кг . 2.По
    проселочной дороге велосипедист едет со скоростью х/km/ч а по шоссе в 3
    раза быстрей . запиши на математическом языке: а)Скорость велосипедиста
    при движение по шоссе б)за 3 часа езды по шоссе велосипедист проехал на
    35 км больше чем за 2 часа по проселочной дороге.








    • 22 November 2013
    • Ответ оставил: DarkDeath666

    2кг+1кг=3кг - всего мяса
    100*3=300(руб) - стоимость 3кг мяса
    90*2=180(руб) - стоимость 2 кг мяса
    300-180=120(руб) - цена свинины

    Оцените ответ

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету...

Последние и похожие вопросы