• 26 November 2013
    • Математика
    • Автор: Рищрщ

    Купили 3кг печенье и 2кг конфет и заплатили за покупку 95грн. Сколькостоит 1кг ....печенья и 1кг конфет. есликонфеты дорожепеченья на10грн


    • 26 November 2013
    • Ответ оставил: 777291

    2х+10+3х=95
    5х=85
    х=17
    это печенье
    27 это конфеты

    Оцените ответ
    • 26 November 2013
    • Ответ оставил:

    Печенье - х грн
    конф - х+10 грн
    3х+ 2*(х+10)=95
    3х+2х+20=95
    5х=95-20
    5х=75
    х=75:5
    х=15 руб - стоит 1 кг печ
    15+10=25 руб - стоит 1 кг конфет

    Оцените ответ

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету...

Последние и похожие вопросы

Ответ на вопрос Купили 3кг печенье и 2кг конфет и заплатили за покупку 95грн. Сколькостоит 1кг ....печенья и 1кг конфет. есликонфеты дорожепеченья на10грн - Вопросов.Нет

404