• 02 December 2013
    • Математика
    • Автор: Kovpachina

    Уравнения с десятичными дробями
    1)5,2 * y = 43,16
    2)7,02 : у = 1,8

    Задача.
    Творога купили - 1,2 кг,сметану - 0,8 кг.Вместе они стоят 90,52 р.Сколько стоит 1 кг творога,если известно что 1 кг сметаны - 31,7 р?


    • 02 December 2013
    • Ответ оставил: Tns1004

    1) y=43,16/5,2=8,3
    2)-1,8y+7,2
    ---------------------
    y

    y=-7,2/1,8=4

    Оцените ответ
    • 02 December 2013
    • Ответ оставил: Елизавета55780

    1)5,2 * y = 43,16
    у = 43,16 : 5,2
    у = 8,3

    2)7,02 : у = 1,8
    у = 7,02 : 1,8
    у = 3,9

    31,7*0,8=25,36(руб)-стоит 0,8кг сметаны
    90,52-25,36=65,16(руб)-стоит 1,2кг творога
    65,16:1,2=54,3(руб)-стоит 1 кг творога

    Оцените ответ

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету...

Последние и похожие вопросы